PHARMACIE KANEKO
196 Rue de Fontenay, 94300 Vincennes
Dirigée par Iriny Istafanous (Atalla)
Toutes les pharmacies qui se sont succédé à cette adresse, leurs propriétaires et leurs cessions — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
En résumé
La PHARMACIE KANEKO est une officine de pharmacie située au 196 Rue de Fontenay, 94300 Vincennes. Au moins 3 pharmacies se sont succédé à cette adresse depuis 2008. Au fil du temps, cette officine a connu 3 titulaires successifs et a changé de dénomination à 2 reprises. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 22 juin 2025 (ventes et cessions). Le ou la pharmacien·ne titulaire est Iriny Istafanous (Atalla).
Chiffres clés
- Société immatriculée
- 2018
- il y a 8 ans
- Titulaires successifs
- 3
- 2 cessions
- Changements de nom
- 2
- dénominations
- Dernière opération
- 22 juin 2025
- ventes et cessions
Les pharmacies qui se sont succédé à cette adresse
196 Rue de Fontenay, 94300 Vincennes
Successions de propriétaires à cette adresse
- 7 septembre 2018
Repris par PHARMACIE ISTAFANOUS (Iriny Istafanous (Atalla)) — succédant à PHARMACIE PAILLOU SARL
- 22 juin 2025
Repris par PHARMACIE KANEKO (Iriny Istafanous (Atalla)) — succédant à PHARMACIE ISTAFANOUS
Changements de dénomination
- PHARMACIE PAILLOU SARL
- PHARMACIE ISTAFANOUS (Iriny Istafanous (Atalla)) · 2018
- PHARMACIE KANEKO (Iriny Istafanous (Atalla)) · 2025
Identité de l'officine
L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.
Historique légal détaillé
Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.
Comprendre l'historique d'une officine
Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.
Cette fiche reconstitue l'évolution de la PHARMACIE KANEKO dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.
Questions fréquentes
À qui appartient la PHARMACIE KANEKO à Vincennes ?
D'après les données publiques (RNE/INSEE), la société exploitant la PHARMACIE KANEKO est une société, dont le ou la titulaire est Iriny Istafanous (Atalla).
Depuis quand la PHARMACIE KANEKO existe-t-elle ?
La société actuelle exploitant la PHARMACIE KANEKO est immatriculée depuis le 7 septembre 2018, soit environ 8 ans.
La PHARMACIE KANEKO a-t-elle changé de propriétaire ?
Oui. 2 cessions ont été publiées au BODACC pour cette officine. Le 7 septembre 2018, reprise par PHARMACIE ISTAFANOUS, succédant à PHARMACIE PAILLOU SARL. Le 22 juin 2025, reprise par PHARMACIE KANEKO, succédant à PHARMACIE ISTAFANOUS.
La PHARMACIE KANEKO a-t-elle changé de nom ?
Oui. L'officine a porté 3 dénominations successives : « PHARMACIE PAILLOU SARL », puis « PHARMACIE ISTAFANOUS » (2018), puis « PHARMACIE KANEKO » (2025).
La PHARMACIE KANEKO est-elle à vendre ?
Aucune cession récente n'est publiée pour la PHARMACIE KANEKO. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.
Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?
L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.