Moyeuvre Grande · 57250

PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE

57250 MOYEUVRE GRANDE

Historique de propriété, titulaires successifs et évolution de l'officine — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

En activité
6.2 / 10

Indice d'attractivité

indicatif

Profil correct

D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

Établissement établie
Stabilité titulaire stable
Dynamique de marché pas d'opération récente
Traçabilité historique légal

Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →

En résumé

La PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE est une officine de pharmacie située au 57250 MOYEUVRE GRANDE. Depuis sa création, l'officine n'a pas fait l'objet de cession enregistrée : elle est exploitée par le même titulaire. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 30 mai 2018 (ventes et cessions).

Chiffres clés

Société immatriculée
2018
il y a 8 ans
Titulaires successifs
1
titulaire unique
Dernière opération
30 mai 2018
ventes et cessions

Évolution de l'officine dans le temps

8 ans d'histoire retracée 1 titulaire successif
  1. 30 mai 2018

    Première trace légale de l'officine

  2. 8 ans

    2018 → aujourd'hui · 8 ans

    Titulaire actuel

    PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE

Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.

Identité de l'officine

L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.

Historique légal détaillé

Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.

Comprendre l'historique d'une officine

Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.

Cette fiche reconstitue l'évolution de la PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.

Les pharmacies du quartier

Tout voir →

La PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE et les officines voisines autour de MOYEUVRE GRANDE.

Questions fréquentes

À qui appartient la PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE à Moyeuvre Grande ?

L'identité de l'exploitant de la PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE provient des registres publics. Déposez une demande pour en savoir plus.

Depuis quand la PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE existe-t-elle ?

La société actuelle exploitant la PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE est immatriculée depuis le 30 mai 2018, soit environ 8 ans.

La PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE a-t-elle changé de propriétaire ?

Aucune cession de l'officine n'est enregistrée au BODACC : elle est exploitée par le même titulaire depuis sa création connue.

La PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE est-elle à vendre ?

Aucune cession récente n'est publiée pour la PHARMACIE CENTRALE MOYEUVRE. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.

Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?

L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.