Albi · 81000

PHARMACIE DE CANTEPAU

60 boulevard Maréchal Lannes, 81000 Albi

Toutes les pharmacies qui se sont succédé à cette adresse, leurs propriétaires et leurs cessions — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

En activité A changé de nom 3 titulaires
5.6 / 10

Indice d'attractivité

indicatif

Profil correct

D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

Établissement établie
Stabilité deux transmissions
Dynamique de marché a déjà fait l'objet de cessions
Traçabilité historique légal

Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →

En résumé

La PHARMACIE DE CANTEPAU est une officine de pharmacie située au 60 boulevard Maréchal Lannes, 81000 Albi. Au moins 2 pharmacies se sont succédé à cette adresse depuis 2008. Au fil du temps, cette officine a connu 3 titulaires successifs et a changé de dénomination à 1 reprise. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 30 juin 2017 (ventes et cessions).

Chiffres clés

Société immatriculée
2017
il y a 9 ans
Titulaires successifs
3
2 cessions
Changements de nom
1
dénominations
Dernière opération
30 juin 2017
ventes et cessions

60 boulevard Maréchal Lannes, 81000 Albi

Les officines qui se sont succédé à cette adresse

9 ans d'histoire retracée 2 titulaires successifs2 transmissions
  1. 30 juin 2017

    Première pharmacie recensée à cette adresse

  2. Titulaire précédent · jusqu'en 2017

    PHARMACIE CANTEPAU

  3. 9 ans
    Transmise le 30 juin 2017

    2017 → aujourd'hui · 9 ans

    Titulaire actuel

    PHARMACIE DE CANTEPAU

Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.

Identité de l'officine

L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.

Historique légal détaillé

Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.

Comprendre l'historique d'une officine

Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.

Cette fiche reconstitue l'évolution de la PHARMACIE DE CANTEPAU dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.

Les pharmacies du quartier

Tout voir →

La PHARMACIE DE CANTEPAU et les officines voisines autour de Albi.

Questions fréquentes

À qui appartient la PHARMACIE DE CANTEPAU à Albi ?

L'identité de l'exploitant de la PHARMACIE DE CANTEPAU provient des registres publics. Déposez une demande pour en savoir plus.

Depuis quand la PHARMACIE DE CANTEPAU existe-t-elle ?

La société actuelle exploitant la PHARMACIE DE CANTEPAU est immatriculée depuis le 30 juin 2017, soit environ 9 ans.

La PHARMACIE DE CANTEPAU a-t-elle changé de propriétaire ?

Oui. 2 cessions ont été publiées au BODACC pour cette officine. Le 30 juin 2017, reprise par PHARMACIE DE CANTEPAU, succédant à PHARMACIE CANTEPAU. Le 30 juin 2017, reprise par PHARMACIE DE CANTEPAU, succédant à PHARMACIE MERAL - RAMONET.

La PHARMACIE DE CANTEPAU a-t-elle changé de nom ?

Oui. L'officine a porté 2 dénominations successives : « PHARMACIE CANTEPAU », puis « PHARMACIE DE CANTEPAU » (2017).

La PHARMACIE DE CANTEPAU est-elle à vendre ?

Aucune cession récente n'est publiée pour la PHARMACIE DE CANTEPAU. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.

Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?

L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.