PHARMACIE NOP
9 avenue Georges Clémenceau, 94130 Joinville-le-Pont, Nogent-sur-Marne
Dirigée par Santhary Nop
Historique de propriété, titulaires successifs et évolution de l'officine — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
Indice d'attractivité
indicatifProfil favorable
D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →
En résumé
La PHARMACIE NOP est une officine de pharmacie située au 9 avenue Georges Clémenceau, 94130 Joinville-le-Pont, Nogent-sur-Marne. Au fil du temps, cette officine a connu 2 titulaires successifs et a changé de dénomination à 1 reprise. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 18 mars 2012 (ventes et cessions). Le ou la pharmacien·ne titulaire est Santhary Nop.
Chiffres clés
- Société immatriculée
- 2012
- il y a 14 ans
- Titulaires successifs
- 2
- 1 cession
- Changements de nom
- 1
- dénominations
- Dernière opération
- 18 mars 2012
- ventes et cessions
Évolution de l'officine dans le temps
18 mars 2012
Première trace légale de l'officine
Titulaire précédent · jusqu'en 2012
SNC PHARMACIE BEDOUCHA
- 14 ansTransmise le 18 mars 2012
2012 → aujourd'hui · 14 ans
Titulaire actuelPHARMACIE NOP
Santhary Nop
Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.
Identité de l'officine
L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.
Historique légal détaillé
Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.
Comprendre l'historique d'une officine
Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.
Cette fiche reconstitue l'évolution de la PHARMACIE NOP dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.
Les pharmacies du quartier
Tout voir →La PHARMACIE NOP et les officines voisines autour de Joinville-le-Pont, Nogent-sur-Marne.
Questions fréquentes
À qui appartient la PHARMACIE NOP à Joinville-le-Pont, Nogent-sur-Marne ?
D'après les données publiques (RNE/INSEE), la société exploitant la PHARMACIE NOP est une société, dont le ou la titulaire est Santhary Nop.
Depuis quand la PHARMACIE NOP existe-t-elle ?
La société actuelle exploitant la PHARMACIE NOP est immatriculée depuis le 18 mars 2012, soit environ 14 ans.
La PHARMACIE NOP a-t-elle changé de propriétaire ?
Oui. 1 cession a été publiée au BODACC pour cette officine. Le 18 mars 2012, reprise par PHARMACIE NOP, succédant à SNC PHARMACIE BEDOUCHA.
La PHARMACIE NOP a-t-elle changé de nom ?
Oui. L'officine a porté 2 dénominations successives : « SNC PHARMACIE BEDOUCHA », puis « PHARMACIE NOP » (2012).
La PHARMACIE NOP est-elle à vendre ?
Aucune cession récente n'est publiée pour la PHARMACIE NOP. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.
Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?
L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.