Hallennes-Lez-Haubourdin · 59320

PHARMACIE OBLED

57 rue Emile Zola, 59320 Hallennes-lez-Haubourdin

Dirigée par Aurelie Obled

Historique de propriété, titulaires successifs et évolution de l'officine — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

En activité A changé de nom 2 titulaires
6.1 / 10

Indice d'attractivité

indicatif

Profil correct

D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

Établissement établie
Stabilité une transmission
Dynamique de marché a déjà fait l'objet de cessions
Traçabilité historique légal

Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →

En résumé

La PHARMACIE OBLED est une officine de pharmacie située au 57 rue Emile Zola, 59320 Hallennes-lez-Haubourdin. Au fil du temps, cette officine a connu 2 titulaires successifs et a changé de dénomination à 1 reprise. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 31 mars 2017 (ventes et cessions). Le ou la pharmacien·ne titulaire est Aurelie Obled.

Chiffres clés

Société immatriculée
2017
il y a 9 ans
Titulaires successifs
2
1 cession
Changements de nom
1
dénominations
Dernière opération
31 mars 2017
ventes et cessions

Évolution de l'officine dans le temps

9 ans d'histoire retracée 2 titulaires successifs1 transmission
  1. 31 mars 2017

    Première trace légale de l'officine

  2. Titulaire précédent · jusqu'en 2017

    Martine Monique Doose

  3. 9 ans
    Transmise le 31 mars 2017

    2017 → aujourd'hui · 9 ans

    Titulaire actuel

    PHARMACIE OBLED

    Aurelie Obled

Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.

Identité de l'officine

L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.

Historique légal détaillé

Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.

Comprendre l'historique d'une officine

Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.

Cette fiche reconstitue l'évolution de la PHARMACIE OBLED dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.

Les pharmacies du quartier

Tout voir →

La PHARMACIE OBLED et les officines voisines autour de Hallennes-lez-Haubourdin.

Questions fréquentes

À qui appartient la PHARMACIE OBLED à Hallennes-Lez-Haubourdin ?

D'après les données publiques (RNE/INSEE), la société exploitant la PHARMACIE OBLED est une société, dont le ou la titulaire est Aurelie Obled.

Depuis quand la PHARMACIE OBLED existe-t-elle ?

La société actuelle exploitant la PHARMACIE OBLED est immatriculée depuis le 31 mars 2017, soit environ 9 ans.

La PHARMACIE OBLED a-t-elle changé de propriétaire ?

Oui. 1 cession a été publiée au BODACC pour cette officine. Le 31 mars 2017, reprise par PHARMACIE OBLED, succédant à Martine Monique Doose.

La PHARMACIE OBLED a-t-elle changé de nom ?

Oui. L'officine a porté 2 dénominations successives : « Martine Monique Doose », puis « PHARMACIE OBLED » (2017).

La PHARMACIE OBLED est-elle à vendre ?

Aucune cession récente n'est publiée pour la PHARMACIE OBLED. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.

Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?

L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.