SELARL PHARMACIE DE CRUSNES
16 route Nationale, 54680 Crusnes
Dirigée par Celine Rosa Bourguignon (Tilliere)
Historique de propriété, titulaires successifs et évolution de l'officine — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
Indice d'attractivité
indicatifProfil favorable
D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →
En résumé
La SELARL PHARMACIE DE CRUSNES est une officine de pharmacie située au 16 route Nationale, 54680 Crusnes. Au fil du temps, cette officine a connu 2 titulaires successifs et a changé de dénomination à 1 reprise. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 10 novembre 2016 (ventes et cessions). Le ou la pharmacien·ne titulaire est Celine Rosa Bourguignon (Tilliere).
Chiffres clés
- Société immatriculée
- 2016
- il y a 10 ans
- Titulaires successifs
- 2
- 1 cession
- Changements de nom
- 1
- dénominations
- Dernière opération
- 10 novembre 2016
- ventes et cessions
Évolution de l'officine dans le temps
10 novembre 2016
Première trace légale de l'officine
Titulaire précédent · jusqu'en 2016
Colette BAURET
- 10 ansTransmise le 10 novembre 2016
2016 → aujourd'hui · 10 ans
Titulaire actuelSELARL PHARMACIE DE CRUSNES
Celine Rosa Bourguignon (Tilliere)
Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.
Identité de l'officine
L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.
Historique légal détaillé
Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.
Comprendre l'historique d'une officine
Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.
Cette fiche reconstitue l'évolution de la SELARL PHARMACIE DE CRUSNES dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.
Les pharmacies du quartier
Tout voir →La SELARL PHARMACIE DE CRUSNES et les officines voisines autour de Crusnes.
Questions fréquentes
À qui appartient la SELARL PHARMACIE DE CRUSNES à Crusnes ?
D'après les données publiques (RNE/INSEE), la société exploitant la SELARL PHARMACIE DE CRUSNES est une société, dont le ou la titulaire est Celine Rosa Bourguignon (Tilliere).
Depuis quand la SELARL PHARMACIE DE CRUSNES existe-t-elle ?
La société actuelle exploitant la SELARL PHARMACIE DE CRUSNES est immatriculée depuis le 10 novembre 2016, soit environ 10 ans.
La SELARL PHARMACIE DE CRUSNES a-t-elle changé de propriétaire ?
Oui. 1 cession a été publiée au BODACC pour cette officine. Le 10 novembre 2016, reprise par SELARL PHARMACIE DE CRUSNES, succédant à Colette BAURET.
La SELARL PHARMACIE DE CRUSNES a-t-elle changé de nom ?
Oui. L'officine a porté 2 dénominations successives : « Colette BAURET », puis « SELARL PHARMACIE DE CRUSNES » (2016).
La SELARL PHARMACIE DE CRUSNES est-elle à vendre ?
Aucune cession récente n'est publiée pour la SELARL PHARMACIE DE CRUSNES. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.
Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?
L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.