SELARL PHARMACIE RINCE
9 bis rue de l'Ile Chamond, 89250 Gurgy
Dirigée par Annie Gisele Rose Domiar (Guillemin)
Historique de propriété, titulaires successifs et évolution de l'officine — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
Indice d'attractivité
indicatifProfil favorable
D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).
Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →
En résumé
La SELARL PHARMACIE RINCE est une officine de pharmacie située au 9 bis rue de l'Ile Chamond, 89250 Gurgy. Au fil du temps, cette officine a connu 2 titulaires successifs et a changé de dénomination à 1 reprise. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 15 janvier 2012 (ventes et cessions). Le ou la pharmacien·ne titulaire est Annie Gisele Rose Domiar (Guillemin).
Chiffres clés
- Société immatriculée
- 2012
- il y a 14 ans
- Titulaires successifs
- 2
- 1 cession
- Changements de nom
- 1
- dénominations
- Dernière opération
- 15 janvier 2012
- ventes et cessions
Évolution de l'officine dans le temps
15 janvier 2012
Première trace légale de l'officine
Titulaire précédent · jusqu'en 2012
Annie Gisèle Née Domiar Guillemin
- 14 ansTransmise le 15 janvier 2012
2012 → aujourd'hui · 14 ans
Titulaire actuelSELARL PHARMACIE RINCE
Annie Gisele Rose Domiar (Guillemin)
Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.
Identité de l'officine
L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.
Historique légal détaillé
Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.
Comprendre l'historique d'une officine
Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.
Cette fiche reconstitue l'évolution de la SELARL PHARMACIE RINCE dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.
Les pharmacies du quartier
Tout voir →La SELARL PHARMACIE RINCE et les officines voisines autour de Gurgy.
Questions fréquentes
À qui appartient la SELARL PHARMACIE RINCE à Gurgy ?
D'après les données publiques (RNE/INSEE), la société exploitant la SELARL PHARMACIE RINCE est une société, dont le ou la titulaire est Annie Gisele Rose Domiar (Guillemin).
Depuis quand la SELARL PHARMACIE RINCE existe-t-elle ?
La société actuelle exploitant la SELARL PHARMACIE RINCE est immatriculée depuis le 15 janvier 2012, soit environ 14 ans.
La SELARL PHARMACIE RINCE a-t-elle changé de propriétaire ?
Oui. 1 cession a été publiée au BODACC pour cette officine. Le 15 janvier 2012, reprise par SELARL PHARMACIE RINCE, succédant à Annie Gisèle Née Domiar Guillemin.
La SELARL PHARMACIE RINCE a-t-elle changé de nom ?
Oui. L'officine a porté 2 dénominations successives : « Annie Gisèle Née Domiar Guillemin », puis « SELARL PHARMACIE RINCE » (2012).
La SELARL PHARMACIE RINCE est-elle à vendre ?
Aucune cession récente n'est publiée pour la SELARL PHARMACIE RINCE. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.
Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?
L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.