Saint-Gratien · 95210

SELAS PHARMACIE ZELMATI

72 Rue Berthie Albrecht, 95210 Saint-Gratien

Dirigée par Chloe Tiffany Guilmet (Zelmati)

Toutes les pharmacies qui se sont succédé à cette adresse, leurs propriétaires et leurs cessions — d'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

En activité A changé de nom 3 titulaires
5.0 / 10

Indice d'attractivité

indicatif

Profil correct

D'après les données publiques (BODACC, RNE/INSEE).

Établissement récente
Stabilité deux transmissions
Dynamique de marché a déjà fait l'objet de cessions
Traçabilité historique légal

Indice de lecture des signaux publics, pas une valeur financière. Estimer la valeur de cette officine →

En résumé

La SELAS PHARMACIE ZELMATI est une officine de pharmacie située au 72 Rue Berthie Albrecht, 95210 Saint-Gratien. Au moins 3 pharmacies se sont succédé à cette adresse depuis 2008. Au fil du temps, cette officine a connu 3 titulaires successifs et a changé de dénomination à 2 reprises. La dernière opération officielle publiée au BODACC date du 30 juin 2022 (ventes et cessions). Le ou la pharmacien·ne titulaire est Chloe Tiffany Guilmet (Zelmati).

Chiffres clés

Société immatriculée
2022
il y a 4 ans
Titulaires successifs
3
2 cessions
Changements de nom
2
dénominations
Dernière opération
30 juin 2022
ventes et cessions

72 Rue Berthie Albrecht, 95210 Saint-Gratien

Les officines qui se sont succédé à cette adresse

4 ans d'histoire retracée 3 titulaires successifs2 transmissions
  1. 3 juin 2022

    Première pharmacie recensée à cette adresse

  2. Titulaire précédent · jusqu'en 2022

    Anne ZILLA

  3. moins d'un an
    Transmise le 3 juin 2022

    2022 → 2022 · moins d'un an

    SELAS PHARMACIE ZELMATI

    Anne Vau (Zilla)
  4. 4 ans
    Transmise le 30 juin 2022

    2022 → aujourd'hui · 4 ans

    Titulaire actuel

    PHARMACIE ZELMATI

    Chloe Tiffany Guilmet (Zelmati)

Reconstitué à partir des annonces légales (BODACC) et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). Les périodes sont estimées à partir des dates de cession publiées.

Identité de l'officine

L'identité juridique de cette officine sera complétée depuis les registres publics. Laissez-nous une demande pour un suivi.

Historique légal détaillé

Sources : BODACC (annonces légales) + RNE/INSEE. Données publiques ; demande de rectification possible via la page contact.

Comprendre l'historique d'une officine

Chaque pharmacie d'officine est exploitée par une société (SARL, SELARL, SAS…). Quand une officine est cédée, le fonds de commerce passe d'un titulaire à un autre : c'est une cession d'officine, publiée au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales (BODACC). Le repreneur crée souvent une nouvelle société, ce qui peut s'accompagner d'un changement de dénomination et de forme juridique.

Cette fiche reconstitue l'évolution de la SELAS PHARMACIE ZELMATI dans le temps en croisant ces annonces légales avec le Registre national des entreprises (RNE/INSEE) : on y retrouve les titulaires successifs, les dates de cession, le greffe compétent et l'identité de la société actuelle. Toutes les informations proviennent de sources publiques ouvertes.

Les pharmacies du quartier

Tout voir →

La SELAS PHARMACIE ZELMATI et les officines voisines autour de Saint-Gratien.

Questions fréquentes

À qui appartient la SELAS PHARMACIE ZELMATI à Saint-Gratien ?

D'après les données publiques (RNE/INSEE), la société exploitant la SELAS PHARMACIE ZELMATI est une société, dont le ou la titulaire est Chloe Tiffany Guilmet (Zelmati).

Depuis quand la SELAS PHARMACIE ZELMATI existe-t-elle ?

La société actuelle exploitant la SELAS PHARMACIE ZELMATI est immatriculée depuis le 3 juin 2022, soit environ 4 ans.

La SELAS PHARMACIE ZELMATI a-t-elle changé de propriétaire ?

Oui. 2 cessions ont été publiées au BODACC pour cette officine. Le 3 juin 2022, reprise par SELAS PHARMACIE ZELMATI, succédant à Anne ZILLA. Le 30 juin 2022, reprise par PHARMACIE ZELMATI, succédant à ANNE Anne ZILLA.

La SELAS PHARMACIE ZELMATI a-t-elle changé de nom ?

Oui. L'officine a porté 3 dénominations successives : « Anne ZILLA », puis « SELAS PHARMACIE ZELMATI » (2022), puis « PHARMACIE ZELMATI » (2022).

La SELAS PHARMACIE ZELMATI est-elle à vendre ?

Aucune cession récente n'est publiée pour la SELAS PHARMACIE ZELMATI. Vous pouvez manifester votre intérêt : nous vous alertons si elle est mise en vente.

Comment connaître l'historique complet d'une pharmacie ?

L'historique d'une officine (créations, cessions, changements de propriétaire ou de dénomination) est reconstitué à partir des annonces légales publiées au BODACC et des registres d'entreprises (RNE/INSEE). PharmaVentes agrège ces sources publiques par officine.